ЛитРес: Библиотека

Регистрация в электронной библиотеке «ЛитРес: Библиотека»

Уважаемые читатели!

В МБУК «ЦБС» открыт бесплатный доступ к электронным изданиям библиотеки  «ЛитРес».

Для того чтобы воспользоваться новой услугой, вам необходимо:

— В библиотеке МБУК «ЦБС», обратиться к библиотекарю и получить логин и пароль для входа или зарегистрироваться самостоятельно на сайте.

— Используя полученный логин-пароль необходимо авторизоваться в личном кабинете на сайте  «ЛитРес»

— Найти там интересующую вас книгу и нажать кнопку «Запросить у библиотекаря». Библиотекарю будет отправлен запрос на выдачу литературы.

— О выполнении заказа или отказе вы будете извещены по электронной почте, указанной вами при регистрации.

Важно!

— На руки читателю может быть выдана 1 книга, стоимостью не более 500 рублей.

— Выдача книг стоимостью от 500 рублей, которые ещё не приобретены библиотекой, осуществляется в индивидуальном порядке с учётом спроса на данную литературу, состояния счёта библиотеки и др.

Причины отказов:

 — возрастные ограничения. Выдача выбранного издания конкретному читателю невозможна по причине возрастных ограничений, установленных ЭБ ЛитРес («0+»; «6+»; «12+»; «16+»; «18+») в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (с изменениями и дополнениями);

— стоимость свыше 500 рублей;

— узкоспециализированные издания и издания находящиеся в свободном доступе в сети Интернет (библиотека оставляет за собой право на ограничение в приобретении большого количества таких книг);

Книга выдается вам на 14 дней. По истечении этого срока книга вновь (автоматически) возвращается в «Библиотеку» и может быть выдана другому читателю. Если книга была прочитана ранее указанного срока, её можно вернуть досрочно и взять другую литературу. Для этого необходимо «Удалить» книгу из вкладки «Мои книги».

Если ваш запрос не удовлетворён, обратитесь за разъяснениями по указанным контактам.

Чтение доступно с любого компьютера или мобильного устройства. Даже офлайн, без доступа к Интернету. Книги дистанционно загружаются на личные устройства пользователя.

Рекомендуем вкладку «В библиотеке», эти книги уже приобретены и находятся в фонде библиотеки. Вам не нужно ждать одобрения запроса – книга выдаётся автоматически (если она не у другого читателя).

Каталог ЛитРес: Библиотека постоянно пополняется за счет бесплатных книг и заказов читателей. «В библиотеке» представлены электронные книги самых разных жанров: художественная литература, деловая, образовательная  и др.

Компания ЛитРес разработала приложение «ЛитРес: Читай и слушай», которое позволяет в одном приложении читать электронные и слушать аудио книги, которые между собой синхронизируются.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности